19 апреля 2022 года студенты 1-2 курсов отделения «Физической культуры» Ейского полипрофильного колледжа приняли участие в Международной акции «Сад памяти».

Студентами-юнармейцами совместно с Отделом по делам молодежи Ейского района высажено 12 саженцев клена.

В этот день юноши и девушки вспомнили и почтили минутой молчания выпускника отделения «Физической культуры» группы казачьей направленности Олега Багнюк, погибшего 11 марта 2022 года в ходе спецоперации на Украине. У каждого военнослужащего, отдавшего жизнь за Родину, есть своя история, все они жили, любили и … умирали, выполняя свой долг перед страной.

Как отметила директор Ейского полипрофильного колледжа Татьяна Виленская, «Сад памяти» — это не просто акция, а начало новой традиции. «Мероприятие очень важное, потому что даже одно посаженное своими руками дерево сохранится в сердце каждого из нас», — делились своими эмоциями студенты ЕПК.

Акция проводится Фондом памяти полководцев Победы и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Минприроды России и Рослесхоза. Первая Международная акция состоялась в прошлом году и была приурочена к празднованию Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы и участники мероприятия поставили цель: высадить 27 миллионов деревьев во всех регионах России и за рубежом в память о каждом защитнике Отечества, погибшем в «горящие сороковые».