Творческое состязание проводится при поддержке Министерства образования России, Общественной палаты при Президенте РФ, Российского Союза сельской молодёжи и других общественных организаций.

Валерия Удикова и Дина Вохмина из станицы Камышеватской занимаются в Доме детского творчества в кружке «Живая старина», которым руководит педагог дополнительного образования Ирина Фролова. В основном ребята делают поделки различных направлений декоративно-прикладного искусства, а также с удовольствием изучают природу родного края, своей станицы. Ранее камышеватские ребята уже участвовали во всероссийском конкурсе проектов по экологии, собралась команда энтузиастов и в этом году. Отборочный этап проводился в заочной форме. Девчата подготовили видеоролик-подкаст о Красной Книге Краснодарского края. Как признаются участницы проекта, сложно было уложиться в одну-единственную минуту — иначе работу не приняли бы.

За помощью в финансировании поездки на Всероссийский конкурс Ирина Фролова обратилась к заместителю главы Ейского района Михаилу Дьяченко. По его просьбе откликнулись руководители агроконцерна «Покровский».

В минувший вторник с победителями первого этапа встретились Михаил Дьяченко, Лидия Браун, начальник управления образованием Ейского района, и представители концерна. Юным защитникам природы пожелали достойно выступить в Москве и продолжить путь исследователей-натуралистов.