Они убрали мусор, побелили деревья, подмели дорожки. На пришкольной территории,  рядом с аллеей «Сирень 1945 года», в прошлом году был разбит «Сад памяти». В нынешнем году здесь также высажены саженцы молодых деревьев в память о погибших советских воинах в годы Великой Отечественной войны. 

А в посёлке Морской на уборку территории вышли жители. Они побелили деревья, собрали мусор на территории парка и детской площадки. Радует, что вместе с взрослыми активно участвовало в благоустройстве территории и подрастающее поколение. Это Артём Шмидт, Андрей Липинау, Влада Стороженко с мамой, Рита Якушева с бабушкой и дедушкой, Виктория Медведева с двумя внучками, Эля и Даниил Дубовиковы с папой, а также взрослые Вера Васильевна и Олеся Владимировна Ковалёвы, Лидия Михайловна Вилисова, Николай Александрович Прибытков, Валерий Николаевич Белоножка.

Сейчас возле нового памятника погибшим героям Великой Отечественной Войны радуют глаз распустившиеся тюльпаны, которые были высажены осенью. Отдельная благодарность Надежде Трофимовне Журавлевой за луковицы тюльпанов и активное участие в их посадке.