Сад памяти находится по ул. Казачьей, и в первых числах апреля здесь уже были высажены 50 молодых клёнов и лип.

На минувшей неделе активисты снова пришли сюда с саженцами.

Присутствующих приветствовали заместители главы района Александр Шабанов и Наталья Зубченко, и.о. заместителя главы района Лидия Браун, и.о. главы города Андрей Скачедуб, его заместитель Владимир Першин и другие.

В посадке клёнов «канадских остролистных» и лип «кавказских» вместе с представителями администрации активное участие приняли руководители и сотрудники отделов культуры и молодёжной политики, партии «Единая Россия», Центра молодёжи, студенты полипрофильного и медицинского колледжей, руководители предприятий и педагоги.

Чтобы работа спорилась, сотрудники межпоселенческого культурно-досугового центра обеспечили музыкальное сопровождение. Инструктаж по высадке саженцев провел Иван Шашкин, который профессионально занимается этим делом и является подрядчиком по уходу за «Садом памяти», высаженным в прошлом году.

В честь тех, кто ценой собственной жизни внес вклад в Великую Победу над нацизмом, сегодня в «Саду памяти» были высажены 80 саженцев от города и еще 20 клёнов и лип предоставленных предпринимателем Иваном Шашкиным. В прошлом году в Ейском районе в рамках акции было посажено 819 деревьев.