Во встрече приняли участие заместитель главы Ейского района Геннадий Кухарь, исполняющий обязанности главы города Ейска Андрей Скачедуб и его заместитель Владимир Першин, директор ООО «Чистая станица» Александр Носенко, специалист отдела благоустройства и коммунального хозяйства УЖКХ и КС Ейского района Жанна Голуб.

На своей странице в соцсетях глава района Виктор Ляхов написал: «Сегодня наш район посетили председатель правления Краснодарского регионального отделения Российского экологического общества Тимур Татьянченко и его коллега Александр Трянин. Я признателен и благодарен им за то, что они приняли наше приглашение и уделили муниципалитету свое время. К специалистам мы обратились за консультацией по решению вопроса о деятельности полигона ТБО в пос.Симоновке. В недалеком будущем лимиты площадки размещения отходов будут исчерпаны. Уже сейчас нужно думать о дальнейших шагах по консервации или рекультивации свалки.

Как в настоящее время, так и потом для нас важно – при сборе и утилизации ТБО минимизировать экологические риски и не допускать негативного воздействия отходов на окружающую среду. Тимур Татьянченко и Александр Трянин более других погружены в тему защиты окружающей среды. Они владеют актуальной информацией по оптимальным методам и технологиям переработки и складирования ТБО.

Считаю интересным и важным для нас рассмотреть возможность использования вторичных материальных ресурсов. Современные направления их применения дают широкое поле деятельности, о чем мы также говорили. Как подчеркнули экологи, защищая природу, не нанося ей вреда и не причиняя неудобства жителям, мы можем получить, в том числе, нужные объекты городской инфраструктуры.

С нашими гостями договорились о взаимном сотрудничестве, ведь накопленный ими опыт будет очень полезен нашему району.»

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район