Согласитесь, когда вы впервые попадаете в незнакомый дом, то обращаете внимание на уют и комфорт. Так же и гости нашего города внимательно осматриваются, делая выводы: каков же Ейск?

Многие туристы отмечают, что он красивый, зелёный, достаточно чистый и ухоженный. Немало красоты ему добавляют яркие, ухоженные клумбы. В этом году работы по их содержанию и озеленению выполнялись подрядной организацией ООО «Ренессанс-Юг». В целом, администрация Ейска удовлетворена качеством оказываемых услуг в соответствии с однолетним контрактом.

Но в последнее время практика однолетних договоров всё чаще стала подвергаться критике специалистов. Исполняющий обязанности заместителя главы города Ейска Владимир Першин пояснил: «Проблем по озеленению клумб немало: нужно землю удобрять, расширять ассортимент цветов, и не только. Но в рамках однолетнего контракта это практически невозможно выполнить.

Поэтому принято решение: в 2021 году состоится аукцион, в результате которого будет заключён муниципальный контракт сроком на три года на сумму 21 миллион рублей».

Претенденты обязаны представить иллюстрации будущих клумб, в том числе 3D-варианты.

Владимир Першин пояснил, что реализация долгосрочного проекта уже начата. Так, сейчас на клумбах города лежит разноцветная декоративная щепа. Это сделано специально: в землю высажены луковицы тюльпанов, а щепа их и закрывает и послужит будущим удобрением.

И впервые за много лет с первым весенним теплом клумбы города украсят именно тюльпаны. А ещё со следующего года подрядчиком будут высаживаться различные многолетники, так что, дорогие ейчане, скучного однообразия не будет!