В течение октября жителями Александровского, Камышеватского, Кухаревского и Ейского сельского поселения высажено 275 кустов роз, 2400 клубней тюльпанов и 400 нарциссов.

  • В посёлке Октябрьском и в парке Комсомольца высадили тридцать кустов сирени. В Воронцовке, Моревке и  Советском высадили саженцы клёна остролистного.
  • В разных уголках станицы Камышеватской весной зазеленеют 85 берёз. Должанское сельское поселение планируется высадить 20 берёз и 40 клёнов.
  • Ясень, грецкий орех, церцис, ель, катальпу и другие виды, всего208 деревьев, высадили в парках станицы Ясенской, Ясенской переправе и в хуторе Шиловка.
  • И в городе Ейске на улице Красной появилось 37 молодых саженцев липы, а 50 сумах оленерогих высажены на Приморской набережной.

Ухаживать за растениями до конца года за счёт денежных средств городского бюджета в рамках муниципального контракта будет подрядная организация ИП Шашкин.

Двести кустов роз и бирючины заменили кусты погибшего от вредителя самшита арендатором земельного участка на набережной. Полторы сотни саженцев украсили улицу Казачью и сквер в Воронцовской усадьбе благодаря спонсору ОАО «Ейск-Экс-Порт».