Заместитель главы г.Ейска Андрей Скачедуб рассказал о планах по озеленению города.

Первые 50 саженцев декоративного дерева уже были высажены на Приморской набережной. Молодые сумах станут украшением района пляжа «Каменка». Ухаживать за растениями до конца года за счёт денежных средств городского бюджета будет подрядная организация ИП Шaшкин.

На набережной за счёт предпринимателя Сергея Кочубея будет высажено 200 кустов роз и столько же бирючины. Они заменят кусты погибшего от вредителя самшита.

В рамках капитального ремонта ул.Шмидта до конца этого года вдоль дороги будут высажены более 700 крымских сосен и лип. Ответственность за их обслуживание на протяжении 3-х лет будет нести подрядчик ООО «СтройЮгРегион».

По ул.Свердлова, ул. Ленина и ул. К.Либкнехта высадят 25 деревьев. В конце октября на центральных клумбах города планируется посадка более 22 тысяч луковиц тюльпанов. На клумбах, которые расположены на пересечении ул.Красной и ул.Коммунистической, а также ул.Мичурина и ул. Б.Хмельницкого высадят цветы.

Администрация города Ейска планирует заключить муниципальный контракт со специализированной компанией на обслуживание клумб сроком на три года.

Такое решение было принято впервые и власти надеются, что таким образом они смогут кардинально изменить внешний облик на центральных улицах Ейска.

Тридцать пять лип украсят зелёную зону по ул.Красной на участке от ул.Мичурина до ул.Шоссейной, за счёт денежных средств городского бюджета.

Пятьдесят деревьев будет высажено по ул.Казачьей на участке от ул.Западной в сторону ул.Мичурина. В этом мероприятии смогут принять участие и жители города. О дате высадки растений будет сообщено дополнительно.

Внести весомый вклад в озеленение города планирует ейский предприниматель Александр Чижов. Им будет приобретено порядка 150 деревьев, которые вместе с горожанами он высадит в районе Воронцовской усадьбы.

За счёт помощи бизнес-сообщества 50 деревьев с участием общественности высадят в скверах пос.Широчанка и пос. Краснофлотского.

В благоустройстве придомовых территорий участвуют и собственники многоквартирных домов, и в этом году они могут внести свой вклад в благое дело.