Недавно наша газета писала о временном изменении облика центрального фонтана в парке им. Поддубного. Сегодня в целях безопасности он помещён в деревянный каркас, на котором уже появилась фотозона. Редакции очень приятно, что статья получила большой отклик читателей. Поэтому тему о жизни парка мы решили продолжить. Интерес читателей говорит о том, что посетители парка неравнодушны к его судьбе. И дело не только в фонтане. Чтобы выслушать мнения жителей и гостей нашего города о самом большом парке города, корреспондент газеты «Приазовские степи» отправилась непосредственно на место событий. 

Светлана Белевцева, мама в декрете:

– В парке я прогуливаюсь с малышом и мне нравится, что дорожки чистые, нет мусора. Лавочек и мусорных урн достаточно. Есть, конечно, пожелания для администрации парка. Первое, хотелось бы при входе в парк видеть информацию о том, что растения обработаны от клещей. Мне, как маме маленького ребёнка, который очень любит побегать по траве, важно это знать. Второе, не буду скрывать, иметь на территории парка хоть одну бесплатную детскую площадку было бы неплохо. Видела в углу парка остатки от старой площадки. Можно ведь привести её в порядок. Я думаю, это стало бы одним из любимых мест прогулок мамочек с малышами. Всё-таки платные аттракционы не всем по карману. А в общем, парк нам очень нравится, и мы с удовольствием проводим здесь время почти каждый день.

Галина Гаврилова, пенсионерка:

– Я живу в городе более 40 лет. В парке волнует количество бродячих собак. Они чипированы, вопросов по их стерилизации нет. Я понимаю, что это проблема не парка, но и всего города.

Валентина Смирнова, домохозяйка:

– Очень хорошо, что отвели специальное место для выгула собак. Единственное, лучше, конечно, было бы для безопасности огородить это место. Вот только такое пожелание.

Сергей Борисов, гость из Мурманска:

– Общее впечатление от парка очень положительное. Прогулочные зоны удобные, красивые, пышущие зеленью клумбы, аттракционы на выбор, есть всё необходимое для отдыха семьёй. Единственный минус – увеличение стоимости аттракционов. Но в принципе это коснулось не только парка.

Людмила Городищева, редкий посетитель парка, живёт в другом районе города:

– Я очень обеспокоена озеленением парка, точнее, его отсутствием. В центре, прогуливаясь каждый день, любуюсь потрясающими цветущими клумбами. Здесь же, в парке, на центральной алее, очень скудные насаждения. Сезонных цветов совсем мало. По-моему, парк должен утопать в изобилии цветущих клумб.

Семья Попадик, Борис и Раиса, редкие гости парка, хотя и живут поблизости.

– Замечания к парку есть. Одно – о том, как прогуливающихся по пешеходным дорожкам сбивали с ног велосипедисты. Второе – громкая музыка, раздающаяся из каждого угла. Люди, выходящие из увеселительных мест, ведут себя неподобающим образом. Это тоже не может не раздражать пожилых людей.

Ирина и Максим, гости из Подмосковья:

– Нам есть с чем сравнить ваш парк, так как много путешествуем и видели достаточно. В центральных регионах страны, например, они не такие уютные, как ейский парк им. Поддубного. Здесь комфортные и просторные для прогулок аллеи, много тени и лавочек. Достаточно аттракционов и развлечений на разный вкус и кошелёк. Имеются киоски с необходимой продукцией. Не надо выходить за территорию, чтобы, например, купить внукам воды или мороженое. Магнитик на память можно купить тоже не выходя из парка. Имеется даже интереснейший музей. Как этот парк может не нравиться? Ведь здесь есть всё для семейного отдыха.