В мероприятии приняли участие глава Ейского района Виктор Ляхов, его заместители, депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, исполняющий обязанности главы г.Ейска Андрей Скачедуб, его заместитель Владимир Першин, главы поселений, военнослужащие, духовенство и другие жители города и района.

«Все дальше уносит время самую трагическую в истории человечества войну. Миллионы погибших, миллионы осиротевших, миллионы не родившихся. Только в Ейском районе около 15 000 не вернулись домой, пали на полях сражений, умерли в госпиталях, — сказал глава Ейского района. — Наш святой долг помнить, что ценой собственной жизни отцы и деды отстояли для нас свободу и Родину. И наша святая обязанность достойно продолжать традиции и приумножать богатство родной страны».

Руководитель муниципалитета подчеркнул, что наш народ ничего не забыл, мы помним, какой ценой завоеван мир.

«И, как наши деды, если придется, будем насмерть стоять за свободу своей любимой Родины.

Мы зажгли Свечу как символ, как дань памяти всем, кто воевал, погиб на фронтах, умер от ран. Этот огонь Великой Победы будет вечно гореть в наших сердцах!» — подчеркнул Виктор Ляхов.

Вечный огонь, как символ вечной памяти и мужества советских солдат, должен гореть непрерывно и в сердцах людей, и в каждом уголке нашей родины. И частички «Вечного огня» с площади Революции города Ейска были переданы главам в каждое поселение нашего района, и как один вспыхнула вечным огнем память о погибших в Великой Отечественной войне.