Патриотический проект «Марш Победы» стартовал в Ейском районе 9 апреля и продлится до 9 мая. В рамках проекта были обследованы памятные места, посвященные павшим в годы Великой Отечественной войны. Все выявленные замечания были устранены в течение нескольких недель при подготовке к празднованию 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

Например, в станице Камышеватской силами администрации, молодежи и фермерских хозяйств приведена в порядок братская могила 15 советских воинов и мирных жителей, погибших в боях и казненных фашистскими захватчиками в 1942-1943 гг.

В посёлке Заводском проведен косметический ремонт мемориала землякам, погибшим в годы лихолетья. Выполнить все необходимые работы помогло ЗАО «Заводское», а в посёлке Октябрьском мемориал землякам, погибшим в годы войны, памятник «Неизвестному солдату» с чашей «Вечный огонь» привели в порядок работники МУ «Услуга». Сотрудники администрации Ейского сельского поселения под руководством главы Андрея Билецкого на прилегающей к памятным местам территориям провели субботник.

Силами муниципальных учреждений проведены ремонты памятников в посёлке Комсомольце и в 2 населенных пунктах Ясенского сельского поселения.

По мере необходимости поверхности мемориалов и памятников были очищены и обработаны против плесени, фасады оштукатурены, произведена замена плиточных покрытий и благоустройство прилегающей территории.