Форум пройдет в городе Сочи 14 октября 2022 года.

Более 70 экспертов расскажут, как совершенствовать управление, логистику и улучшить продажи продукции. Центральной площадкой форума станет Radisson Blue Congress Center.

Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) при поддержке администрации Краснодарского края.

– Импортозамещение и насыщение рынка невозможно без современной производственной культуры. Ее создание — задача национального проекта «Производительность труда». Правительство предоставило регионам возможность включать в нацпроект компании без ограничения по отраслям. Это позволит форсировать импортозамещение, совершенствовать целые производственные цепочки. Форум — возможность ознакомиться с меню нацпроекта и увидеть реальные примеры работы экспертов, — отметил заместитель министра экономического развития Мурат Керефов.

Участники поделятся опытом повышения эффективности бизнеса, устранения потерь на производстве и поиска скрытых резервов, представят готовые решения по поддержанию бизнеса в условиях неопределенности, основанные на методиках бережливого производства.

Краснодарский край – лидер среди регионов России производительности труда. Именно поэтому форум пройдет на Кубани.

– Нацпроект стал по-настоящему действенными инструментом роста российской экономики. Ежедневно более 800 экспертов по повышению эффективности бизнес-процессов помогают российским компаниям наращивать выпуск продукции, повышать ее качество и занимать освобождающиеся товарные ниши. Наша экспертиза востребована у 4 000 компаний с суммарной выручкой более 10,5 трлн рублей,— говорит генеральный директор ФЦК Николай Соломон.

Также на форуме  пройдет церемония награждения наиболее результативных предприятий национального проекта «Производительность труда».

–Мы ожидаем на форуме представителей из всей страны, прорабатываем интересную программу, в которой поделимся результатами внедрения бережливых технологий на производствах, как регион-лидер рейтинга. Важно, что мы сможем обменяться опытом с коллегами из других субъектов, обсудить лучшие решения по развитию бизнеса не только в масштабах своих регионов, но и всей страны, – отметил первый заместитель губернатора Краснодарского края Игорь Галась.

Участники форума получат дополнительную возможность по поиску ответов на глобальные вызовы времени: выхода на новые рынки, формированию перспективных кооперационных цепочек и оперативному решению задач импортозамещения.