Новое окно центра оказания услуг для МСП открыли на базе коммерческого банка «Центр-Инвест» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани это уже четвертый подобный центр. Первые три открыли в регионе в 2018 году: два из них в Краснодаре и один в Армавире.

– Сейчас очень важно всесторонне оказывать содействие предпринимателям, а формат работы центров помогает бизнесу оказать оперативную помощь в решении их вопросов. Новый офис располагается в самом центре города для максимального удобства заявителей. Расположение центров организовано таким образом, что практически в каждом округе Краснодара представители бизнеса могут оперативно обратиться за оказанием услуги, – отметила заместитель директора краевого МФЦ Екатерина Кукоба.

Сегодня такой формат работы с бизнесс-сообществом очень востребован, так как Краснодарский край занимает первое место в ЮФО по количеству МСП.

Начинающий предприниматель может не только открыть свое дело в формате «одного окна», но и узнать о возможных услугах финансирования, о формах и видах государственной поддержки, подать заявку на тренинги и обучение по предпринимательству. Подобные центры предоставляют 139 услуг федерального, краевого и муниципального уровней. Также на их базе можно воспользоваться предложениями АО «Корпорация МСП» и финансово-кредитных организаций.

За более подробной информацией можно обращаться по номеру телефона «горячей линии» МФЦ Краснодарского края: 8 (800) 30-23-444.