Маркетплейс в нашем регионе сотрудничает с крупными региональными поставщиками, крестьянско-фермерскими хозяйствами (КФХ) и крафтовыми производителями, которые реализуют большую долю ассортимента мясной и молочной продукции.

В скором времени список товаров расширится — планируют привлечь в сервис производителей бакалеи и консервации.

– Очень важным аспектом сервиса «Ozon fresh» является поддержка местного предпринимательства и местного покупателя. Нам нужно поддерживать ассортимент свежих продуктов по привлекательным ценам именно краевых производителей, которым доверяют жители Кубани, – отметил руководитель департамента потребсферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный.

Сейчас «Ozon fresh» имеет уже достаточно большой ассортимент — около 15 000 товаров, при этом, осуществляется быстрая доставка – за 1 час.

«Озоном» вместе с Минсельхозом России разработана программа по поиску и обучению кубанских поставщиков продуктов питания. Также специалисты интернет-магазина проводят консультации с фермерами по документам и сертификатам, необходимым для онлайн-продаж, особенностям упаковки, ценообразованию и логистике.