В «Россграме» также будут дополнительные инструменты монетизации для пользователей — платный доступ к контенту, функция сбора средств (краудфандинг), реферальная программа и другие.

В апреле соцсеть станет доступной для всех пользователей. Сейчас посетителям сайта предлагают заполнить форму, чтобы получить к ней ранний доступ и дополнительную информацию.

Создателем новой соцсети стали предприниматели Кирилл Филимонов и Александр Зобов.

Подробности запуска «Россграма» Александр Зобов раскрыл на странице проекта в соцсети «ВКонтакте». Он пишет, что в новой соцсети сохранятся все привычные функции, будут мобильные приложения для Android и iOS, а также появятся дополнительные инструменты монетизации.

«Мы работаем также над функцией переноса данных из Instagram, поэтому постарайтесь выгрузить ваши данные из Instagram в разделе Настройки — Конфиденциальность и безопасность — Скачивание данных — Запросить файл в JSON-формате (не HTML)», — говорится в сообщении.

Предварительно запуск «Россграма» намечен на 28 марта, сообщается на сайте проекта. Первыми пользователями соцсети станут партнеры разработчиков и топ-блогеры. В апреле соцсеть станет доступной для всех пользователей. Сейчас посетителям сайта предлагают заполнить форму, чтобы получить к ней ранний доступ и дополнительную информацию.