В настоящее время подписаны соглашения между предприятием, министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

Как сообщил министр экономики края Алексей Юртаев, это уже 4-е предприятие Абинского района, которое присоединилось к нацпроекту «Производительность труда».

В настоящее время на предприятии применяются современные технологии в области выращивания, хранения и сортировки яблок. «Руководство агрофирмы высоко оценивает результаты от внедрения бережливых инструментов в других компаниях и сосредоточено на повышении конкурентоспособности кубанской продукции на российской арене», — добавил Алексей Юртаев.

Около 15 лет назад предприятием были заложены яблоневые сады. Их нынешняя площадь достигает 400 га. Средняя урожайность – 44 тонны с 1 га.

Первым шагом в реализации нацпроекта станет теоретическое обучение сотрудников предприятия бережливым технологиям производства. Затем эксперты Регионального центра компетенций приступят к диагностике агрофирмы, выделят пилотный поток, на котором будут в течение полугода внедрять лучшие практики.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. В нем участвуют 170 кубанских предприятий, занятых в базовых несырьевых отраслях экономики. К 2024 году в проект планируется вовлечь не менее 248 региональных организаций.