Разделяет их мнение и глава муниципалитета Виктор Ляхов. Поэтому им была инициирована полная инвентаризация объектов торговли, действующих на территории города. Ее результаты сегодня обсудили в ходе рабочей встречи.

Прошла она в администрации с участием заместителя руководителя муниципалитета Михаила Дьяченко, главы Ейска Романа Бублика, его заместителя Андрея Скачедуба, а также руководителей торговых отделов администраций города и района.

На сегодняшний день в Ейске работает более 900 объектов розничной торговли, из которых две трети – точки с продажей непродовольственных товаров. Все они должны иметь надлежащий вид. Об этом просят их собственников. Для успешного продолжения своей деятельности важно соблюдать правила благоустройства, прозрачность налоговых отчислений, иметь заключенные договоры на вывоз мусора.

Со стороны администрации всем желающим оказывается содействие в вопросе приведения торговых объектов к единому архитектурному стилю. Для сохранения стабильной санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Ейска и всего муниципалитета мониторинговые группы, в том числе и в магазинах, и в объектах общепита, продолжают контролировать соблюдение антиковидных ограничительных мер.

— Если мы хотим красивый, чистый, комфортный город – надо взаимодействовать с бизнесом. Организовать парковочные места и обустроить тротуары возле своего магазина, придать ему эстетичный, современный вид – первоочередные задачи настоящего хозяина. И мы видим, что такие в Ейске есть. Они должны быть примером для остальных. Только вместе, только общими усилиями мы сможет добиться положительного результата, — уверен глава муниципалитета.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район