На сегодняшний день на Кубани реализуются 467 крупных инвестпроектов на сумму свыше 2,2 трлн рублей – это рекорд края за 15 лет.

Налоговый вычет помогает привлекать новых инвесторов, что в свою очередь развивает экономику, создает новые рабочие места и улучшает благополучие жителей. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что совершенствование законодательства и расширение видов господдержки бизнеса не стоит на месте и продолжает преобразовываться.

За счет компенсаций, предприниматели могут уменьшить размер налога на прибыль на сумму до 90% от расходов организации, потраченных на приобретение или сооружение основных средств, а также затрат на их реконструкцию, модернизацию или дооборудование.

В 2020 году такой мерой поддержки воспользовались 3 предприятия в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Сейчас право на налоговый вычет предоставляют участникам нацпроекта «Производительность труда». С 2022 года господдержкой смогут также воспользоваться организации, основным видом деятельности которых являются: обрабатывающие производства (кроме производства напитков, табачных изделий, нефтепродуктов), сельское хозяйство, санаторно-курортная отрасль, сфера здравоохранения.