Кубанские предприятия приглашают участвовать во II Всероссийском чемпионате по производительности

Вице-губернатор Игорь Галась сообщил, что от Краснодарского края будут участвовать команды предприятий – участников нацпроекта и сотрудников министерства экономики и Регионального центра компетенций.

Он подчеркнул, что нынешний, 2021 год стал показательным: Краснодарский край лидирующий в стране по количеству заявок на участие в бесплатной образовательной программе «Лидеры производительности». Более 180 руководителей кубанских предприятий и организаций пройдут обучение.

Заявку на участие во II Всероссийском чемпионате по производительности можно подать до 23 сентября на сайте «Лидеры Производительности».

С 27 сентября по 1 октября проведут предварительный отбор.

Лучшие команды выйдут в финал конкурса. Он запланирован на 12 ноября в Москве.

Победителей чемпионата выберут в трех номинациях: «Предприятие», «Региональные органы исполнительной власти/Региональные центры компетенций» и «Вузы».

Напомним, команда министерства экономики Краснодарского края уже участвовала в первом Всероссийском чемпионате, где заняла второе место в номинации «Региональные органы исполнительной власти/ Региональные центры компетенций».

Кубанскими предприятиями нацпроект «Производительность труда» реализуется с 2018 года. Его участниками стали 140 компаний. К 2024 году их число планируют увеличить до 248. Проект нацелен на ежегодный прирост производительности труда в стране на 5%.