Теперь у каждого из участников есть наставники и кураторы, которые помогают молодым предпринимателям прорабатывать идеи, пути решения проблем, анализировать современный рынок и его конкурентоспособность.

Когда программа стартовала, Вениамин Кондратьев поделился своим мнением:

– Краснодарский край стабильно входит в пятерку лидеров по количеству предприятий малого и среднего бизнеса. Мы должны сохранить и приумножить динамику, вводить новые меры господдержки, сопровождать начинающих предпринимателей. В этом году первыми в России запустили бесплатную школу стартапов «Бизнес молодых». Ее выпускники смогут получить до 3 млн рублей под 0,1% годовых на открытие своего дела. До 1 млн рублей – без залога и поручителей. Для молодежи – возможность сделать первый шаг. Мы, в свою очередь, получаем стабильное развитие экономики.

Льготные займы финалистам первого потока школы стартапов предоставит Фонд микрофинансирования Краснодарского края. С 2022 года планируют ввести новую меру поддержки начинающих предпринимателей. Лучшим выпускникам школы «Бизнес молодых» станут доступны субсидии до 300 тысяч рублей на открытие своего дела, которые не нужно будет возвращать.

Обо всем этом и другом говорили на встрече заместитель главы Ейского района Наталья Зубченко и Сергей Михайлов.

Молодой человек работает в сфере молодежной политики, принял участие и дошел до полуфинала престижного кадрового конкурса «Лидеры Кубани», планирует в следующем году войти в число его победителей. Сергей использует любую возможность для самореализации и совершенствования своих знаний и умений. Участие в краевом проекте «Бизнес молодых» — отличная возможность проявить себя, набраться опыта и стать отличным примером для своих сверстников.

Сергей Михайлов отметил, что в развитии своего бизнес-проекта делает ставку на развитую систему лояльности (бонусы за 10 покупку, карты постоянного клиента и т.д.), активную работу в сети «Интернет». Как только будет завершена работа над детальной проработкой проекта Сергея Михайлова, пользователи одной из популярныхсоцсетей смогу воспользоваться его услугами и найти его по #АвтоМаг и #АвтоМагаПрогрессуШаг.