На торговой площадке Vehicle.by есть специальный раздел, где представлен широкий ассортимент б/у деталей.

Авторазборка, что это такое?

Типичная авторазборка – это склад деталей, полученных в результате демонтажа транспортных средств. Запчасти снимаются с автомобилей разных марок и годов выпуска. Если в компаниях по разбору работают квалифицированные специалисты, то запчасти снимаются без повреждений и вполне могут послужить в пользу других транспортных средств. Часто на авторазборку попадают автомобили, потерпевшие аварию, в силу повреждений кузова, после выхода из строя по разным причинам, когда закончился срок эксплуатации нерастаможенного транспортного средства и т.д. Обстоятельства бывают разными. Но существует единое правило – для разбора не берутся автомобили, находящиеся в совсем плачевном состоянии.

Автомобили, приходящие на разборку, подвергаются демонтажу, рабочие запчасти и идут в продажу. Самым важным моментом является грамотно снять запчасти, не повреждая их в процессе разбора автомобиля. Для этого нужны квалифицированные сотрудники и специальное оборудование. Крупные компании заботятся об этом, поэтому лучше выбирать, проверенных поставщиков. Бывает так, что повреждается поверхность запчасти или внутренняя часть детали. В этом случае компонент уже не пригоден для использования.

Есть ли преимущества у авторазборок?

Преимущества и недостатки безусловно есть. Среди преимуществ нужно отметить:

  • Низкая цена, что привлекает покупателей;
  • Широкий ассортимент запчастей. Причем это оригинальные детали, но уже бывшие в употреблении;
  • Консультация специалистов разборки, которые помогут выбрать подходящую запчасть;
  • Уважающие себя компании готовы предоставить гарантию на все предлагаемые запчасти.

О недостатках тоже забывать не стоит. Все же б/у запчасти товар не новый, каков их ресурс трудно предположить. Даже в тех случаях, когда они сняты с практически нового автомобиля.

Ассортимент деталей на авторазборках, безусловно огромный. Здесь можно найти запчасти для автомобилей давних годов выпуска. Добросовестные Компании контролируют процесс демонтажа автомобиля, чтобы сохранить как можно больше функциональных деталей. И, тем не менее, некоторые запчасти б/у покупать не рекомендуется. В первую очередь это касается тех узлов транспорта, от которых зависит безопасность водителя и пассажиров.

Подержанные запчасти на Vehicle

С учетом того, что интерес к подержанным деталям растет, Avto.pro сотрудничает с разборками, расположенным по всей Украине. Здесь можно найти запчасти разного назначения. Для поиска предлагаются удобные способы, позволяющие быстро найти искомую запчасть и решить имеющиеся проблемы с ремонтом автомобиля.