Руководители предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда», представители экспертного сообщества и органов власти обсудят вопросы повышения эффективности бизнеса.

В этом году форум пройдет тетий раз. Организован он Министерством экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.

Принять участие в мероприятии можно, зарегистрировавшись на сайте www.forum-360.ru до 1 июня.

Эксперты обсудят, как дальше создавать условия для повышения производительности труда и конкурентоспособности российских предприятий в условиях глобальных вызовов.

Кроме того, пройдут обучающие сессии «Система управления эффективностью» и «Управление изменениями», «Фабрика офисных процессов».

– За 3 года реализации проекта, в него включились почти 130 предприятий региона. Помогают повышать эффективность компаниям эксперты федерального и регионального центров компетенций. Благодаря обучению сотрудников основам бережливого производства, глубокому анализу процессов, созданию пилотных потоков мы отмечаем рост производительности труда на предприятиях минимум на 10%. Также важно, что полученный опыт масштабируется на остальные подразделения компаний, – отметил министр экономики края Алексей Юртаев.

Также на форуме состоится награждение победителей федерального конкурса лучших практик, подать заявку на участие в котором можно до 25 мая.