Они отучились в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет на территории Краснодарского края

Данные программы реализуются с помощью механизмов, действующих в центрах занятости. То есть, группы обучающихся формируют с помощью центров занятости, в дальнейшем граждане проходят обучение в образовательных центрах.

В этом году в рамках регионального проекта прошли  обучение 15 женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и женщины, имеющие детей дошкольного возраста (до 7 лет).

В Ейском районе на реализацию данной программы было израсходовано около 161 тысяча рублей.

Женщины прошли курс обучения по направлениям: «социальный работник», «бухгалтер» «специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией» (то есть, в дальнейшем они смогут работать секретарями, помощниками руководителя, делопроизводителями). Особое отличие регионального проекта — в период обучения женщины получали стипендию в размере одного МРОТ — 12 тысяч 130 рублей.

Вчера директор центра занятости населения Ейского района Андрей Кононов вместе с руководителями учебного центра вручил женщинам дипломы.