Винодельческая продукция является экспортно-ориентированным товаром и поставляется за рубеж в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

 Для кубанских виноделен Дания может стать входной точкой для дальнейшего расширения поставок в страны Северной Европы. В случае стабилизации обстановки и при содействии посольства России в Дании, Российского экспортного центра и «Агроэкспорта» Минсельхоза России, участие в такой выставке позволит расширить круг импортёров.

Летом впервые была апробирована новая форма дегустации российских вин в Дании – дистанционная. Игристые и тихие вина трёх виноделен – «Абрау Дюрсо», «Усадьба Дивноморское» и «Бюрнье», – получили высокие оценки ведущих датских экспертов в специализированных изданиях Vinstyrke2 и Vinbladet. Образцы вина были направлены в Данию заранее. Во время прямой трансляции российские специалисты ответили на вопросы коллег.

В посольстве РФ в Дании отметили, что по оценкам датских экспертов вино, произведённое на Кубани, может конкурировать по цене и качеству с представляемыми на рынок страны винами Нового Света.

В сентябре была достигнута договорённость с рынком Финляндии и в ближайшее время туда отправятся две тысячи литров «Шато Тамань». Резерв Красностоп от винодельни «Кубань-Вино».