Жителей города Ейска очень волнует, что происходит с кинотеатром «Родина». Монументальное здание советских времён исправно выполняло роль главного культурного центра для жителей второго, третьего микрорайонов и не только. Но в последние годы здесь практически ничего не делалось, здание не функционировало.

Вот как Виктор Ляхов оценил сложившуюся ситуацию:

-Лично у меня внешний вид кинотеатра «Родина» вызывает негативные эмоции. Недопустимо, чтобы некогда центр культурной жизни портил облик Ейска. Тем более он находится рядом с памятным местом и на въездном маршруте. Важно, чтобы он использовался по назначению и был местом притяжения людей разного возраста и интересов. Прекрасно вижу, что горожанам этой части Ейска, просто необходим досуговый центр и благоустроенная зеленая зона. Думаю, со мной согласятся и об этом же думают жители и гости города.

Вместе с ним на объекте побывали заместитель руководителя муниципалитета Геннадий Кухарь, заместитель главы Ейска Андрей Скачедуб, руководители структурных подразделений городской и районной администраций.

В тот же день состоялась встреча с собственником кинотеатра Андреем Скрипко. На ней были обсуждены планы. Бьыло отмечено, что теперь начались работы по ремонту объекта, и в целом они будут весьма масштабными. Андрей Скрипко отметил, что в планах — создание современного спортивно-развлекательного центра, в котором также будет и кинозал, обустройство прилегающей территории. Предприниматель заверил, что до воплощения в жизнь этих планов будет поддерживать здесь санитарное состояние.

В завершение встречи глава муниципалитета отметил: «Надеюсь, рачительный подход этого предпринимателя к своему делу положительным образом скажется и на состоянии кинотеатра «Родина».

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район