В Ейском районе обсудили вопросы антитеррористической защищенности

На встрече присутствовали руководители образовательных учреждений

3-часовое совещание под председательством начальника управления образованием Ейского района Лидии Браун прошло на базе лицея №4 г. Ейска.

На него были приглашены: начальник отделения в г. Ейске УФСБ России по Краснодарскому краю Антон Черняев, врио начальники отдела вневедомственной охраны по Ейском району филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю» Евгений Новиков, начальник отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ейскому району, подполковник полиции Людмила Дрогало и другие.

— Именно на нас ложится вся ответственность за жизнь и здоровье детей, — акцентировала внимание присутствующих Лидия Браун.

Она рассказала об уже проведенных мероприятиях в плане организации работы по антитеррористической защищенности объектов образования и о планах на будущий год.

О порядке установления уровня террористической опасности рассказала секретарь АТК в Ейском районе Валерия Столповская. Свои рекомендации присутствующим в зале дал начальник ПЦО отдела вневедомственной охраны по Ейскому району филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю» Игорь Фисун.

Обсудили также мероприятия по усилению мер безопасности в связи с текущей обстановкой в стране. Об организации воспитательной работы по профилактике экстремизма и терроризма в школах рассказала и отметила ряд ключевых вопросов ведущий специалист отдела воспитательной работы Людмила Игнатьева.

В ходе совещания были обсуждены основные вопросы, которые так или иначе пересекаются с поднятой темой. Чтобы уйти от формализма и получить максимальную пользу от встречи, построили ее в формате диалога. Каждому из выступающих руководители школ и детских садов могли задать все волнующие вопросы и получить компетентные ответы. Были они и к руководителю охранного предприятия Александру Вивчаренко.

Ряд предложений внес Антон Черняев. Все они были приняты и будут в кратчайшие сроки исполнены. Присутствующие получили памятки с алгоритмом первоочередных действий по недопущению вовлечения воспитанников учебных заведений в экстремистскую и иную деструктивную деятельность для проработки его внутри каждого коллектива.

Пресс-служба администрации Ейского района