Давайте вспомним простые правила, как не стать жертвой преступления.

Воры похищают имущество из автомобилей, на пляжах, в кафе, барах, ресторанах. Везде, где человек может оставить свои личные вещи без присмотра, возрастают риски стать, как говорят правоохранители,  «объектом преступного посягательства».

Тут нельзя забывать и об особенностях менталитета: наши люди стараются взять с собой на курорт как можно больше красивых и броских украшений, вещей, гаджетов.

Полицейские отмечают, что чаще всего преступники похищают именно ювелирные изделия и деньги, реже — мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки. Но, тем не менее, оставлять ценные вещи без присмотра всё-таки не стоит.

Самый важный совет: внимательнее относиться к своим личным вещам во время отдыха. Не оставлять их на видном месте без присмотра, например, на столике в кафе или на пляже. Не нужно провоцировать злоумышленников.

В идеале — пользоваться услугами камер хранения и сейфами, если они есть в заведении, где вы остановились.

Чтобы отдых стал максимально безопасным, нужно быть  бдительным и никогда не доверять свое имущество незнакомым людям. Где бы вы не находились, не стоит забывать, что сохранность личных вещей целиком и полностью зависит от их владельца.

Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району: 102;   2-05-05;   2-39-77, адрес: г.Ейск, ул.Маркса, 27