Правоохранители уделили особое внимание лицам пожилого возраста.

Они рассказали о схеме, которую могут использовать злоумышленники — звонок по телефону и просьба о материальной помощи близкому человеку для якобы увода от ответственности.

Участковые уполномоченные полиции призвали граждан быть предельно внимательными, и при возникновении подобной ситуации, незамедлительно связаться с человеком о ком ведут речь незнакомцы.

Также, правоохранители напомнили, что мошенники могут использовать и другие схемы обмана: якобы оформленный кредит в банке, возможная угроза денежным средствам, покупки и продажи в Интернете, быстрый и гарантированный заработок на финансовой платформе.

Полицейские отметили, что необходимо перепроверять любую информацию, которая поступает по телефону якобы из банковских учреждений, не проводить операции через банкомат и электронные кошельки по указанию незнакомых лиц.

Каждому участнику мероприятия сотрудники полиции вручили тематические памятки с подробными рекомендациями, как не стать жертвами дистанционных мошенников, также номером телефона дежурной части отдела полиции.