По словам специалиста, сегодня заканчивается комплекс работ по обеспечению безопасности на участке краевой дороги в районе ст-цы Ясенской. Это обеспечение освещения трассы, нанесение разметки. С 2020 г. там уже были благоустроены тротуары, отремонтировано асфальтобетонное покрытие. Реконструкция коснулась станичных улиц Кирпичной и Советов, через которые пролегает дорога краевого значения.

Основной фронт работ сегодня сосредоточен на участке краевой дороги Ейск—Ясенская с 30 по 40 километр. В 2022-м все задачи по реконструкции участка должны быть выполнены. На расширение трасы с 7 до 8 метров, а также комплекс работ по установке знаков, нанесению разметки из краевого бюджета выделен 381 млн руб. Из них 346 уже поступили для освоения, остальные поступят до конца текущего года.

До конца июля планируется также завершить ещё один объект: построить дорогу по улице Красной, примыкающую к автодороге Ейск-Ясенская. На эти цели из местной казны направлено и освоено более 6 млн руб.

Главный инженер НАО «Ейское ДСУ № 2» Василий Кулагин:

– Наше предприятие и дальше будет ремонтировать дороги города и района. Но всё зависит от того, как пройдут конкурсные процедуры. Предприятие планирует принимать активное участие в тендерах муниципалитета.