В рамках мероприятия «Курорт-2022» сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с сотрудниками Ейского линейного отделения полиции на железнодорожном вокзале г.Ейска разъясняли прибывающим наиболее распространенные схемы обмана с использованием мобильной связи и сети Интернет.

Призвали граждан не забывать простые меры безопасности, не доверять сомнительным звонкам и не вступать в диалоги с незнакомыми людьми. 

Правоохранители объяснили, как защитить свои персональные данные и порекомендовали не сообщать посторонним личную информацию о банковских счетах и картах, проговорили основные правилам безопасного отдыха и вручили специальные памятки с рекомендациями.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Ейского линейного отделения полиции напомнил гостям города правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе водного, и меры личной безопасности во избежание травм на железной дороге.

🚨 Инспектор ОГИБДД вручила памятки, которые содержат разъяснение различных спорных вопросов на дороге, напомнила особенности Правил дорожного движения для водителей вело-, мототранспорта, средств индивидуальной мобильности, так как многие гости города привезли с собой личные электросамокаты, а некоторые намерены   арендовать таковые во время отдыха в городе Ейске.