Дмитрий Лоцманов провёл рабочую встречу с и.о. главы Ейского района Романом Бубликом и  депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края Сергеем Беланом.

Протяжённость береговой полосы, подверженной подмыву, расположенной в границах  некоторых  территорий составляет от 7 до 19,5 км. При существующей скорости подмыва береговой полосы в границах с. Воронцовка ул. Набережная (от ул. Полевой до ул. Юбилейной), начало ул. Морской, Солнечной, Кирова, производственная база «Рыбацкий стан» окажутся в зоне обрушения.

За последнее десятилетие в Ейском районе неоднократно вводился режим функционирования «ЧС», обусловленный негативным воздействием вод.

Сегодня данная проблема  находится на контроле Дмитрия Лоцманова, который в ходе своей работы в Ейском районе  детально ее изучает и начинает проработку на уровне федеральных ведомств. В скором времени на видеохостинге YouTube будет опубликована серия репортажей на тему «Азовское море и земли Кубани. Поглощение».

Также в ходе встречи Дмитрий Лоцманов поздравил Сергея Белана с победой в предварительном голосовании, пожелал кандидату оставаться ближе к людям и в своей работе максимально следовать их интересам.