В преддверии летних каникул, когда тема профилактики детского травматизма становится еще более актуальной инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета и волонтерами «Молодежного патруля» провели разъяснительные беседы с жителями города Ейска.

На детских игровых площадках полицейские объяснили родителям и детям основные правила, которые позволяют уменьшить риск выпадения детей из окон. Правоохранители особенно подчеркнули важность установки специальных замков на ручки оконных секций, чтобы ребенок не смог самостоятельно их открыть, также призвали родителей быть бдительными, не оставлять детей без присмотра.

Также, сотрудники полиции проинформировали родителей о правилах, которые следует соблюдать, если потерялся ребенок. Правоохранители акцентировали внимание на том, что чем меньше прошло времени с момента исчезновения, тем быстрее ребенок будет разыскан. Полицейские и общественник проинформировали родителей о том, что при обращении в органы внутренних дел необходимо взять фотографию несовершеннолетнего, указать максимальное количестве примет ребенка.

Представитель общественности в свою очередь, призвала взрослых к необходимости отработать с детьми навыки ответов на вопросы о фамилии, имени, возрасте.

По окончании мероприятия, правоохранители вручили участникам акции тематические памятки с указанием номера телефона отдела полиции, а каждому юному участнику яркий воздушный шарик.