Масштабное командно-штабное учение проверки готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Краснодарского края и муниципальных звеньев при возникновении ЧС регионального и межмуниципального характера прошли сегодня под руководством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрея Власова.

Согласно замыслу учения, к ликвидации последствий ЧС привлечены силы и средства всех муниципальных образований края.

Территории, подвергшиеся воздействию поражающих факторов ЧС, разделены на отдельные участки, каждый из которых закреплен за определенным муниципальным образованием. Оперативные штабы муниципалитетов организовывали и осуществляли руководство силами и средствами ликвидации ЧС в границах соответствующих участков, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

В учении принял участие и оперативный штаб по предупреждению и ликвидации ЧС Ейского района под руководством заместителя главы МО Ейский район Юрия Коврова.

Готовность оперативного штаба Ейского района по итогам проверки оценена положительно руководителем учения Андреем Власовым и заместителем руководителя учения министром ГО и ЧС Краснодарского края Сергеем Штриковым. В конце учения были подведены итоги и уточнены задачи ведомства на предстоящий летний период.