Участие в ней приняли заместитель начальника отдела МВД по оперативной работе Дмитрий Бридня, начальник отдела ГИБДД по Ейскому району Николай Соловьев, инспектор отдела МВД по вопросам миграции Андрей Семёнов,  председатель общественного совета ОМВД РФ по Ейскому району Виктор Дедешко.

Дмитрий Бридня проинформировал о преступлениях, совершаемых в сфере информационных технологий. Телефонное мошенничество, обман граждан через интернет-сайты стали практически обыденным явлением.

С начала года  отделом МВД по Ейскому району зарегистрировано 117 таких преступлений. Жертвами преступников становятся, как правило, люди пожилого возраста.

Поэтому сотрудники правоохранительных органов призывают граждан быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не вступать с ними в разговор, не слушать и не выполнить никаких рекомендаций по операциям с банковскими картами.

Николай Соловьев рассказал об обстановке на дорогах.

  • За 4 месяца в 17 ДТП 18 человек получили ранения, погибших нет.
  • По вине пьяных водителей совершено 4 дорожно-транспортных происшествия, с несовершеннолетними – 2 ДТП, 2 наезда на пешеходов, 3 ДТП с участием мототранспорта.
  • Основные нарушения – нарушение очередности проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения.

Андрей Семёнов проинформировал об изменениях при замене паспортов и постановке на учёт прибывших в наш район иностранных граждан.

Виктор Дедешко рассказал о деятельности общественного совета, который осуществляет контроль за работой отдела МВД.