Инспектор ОГИБДД Валерия Ходаковская вместе со сказочным персонажем Незнайкой, который рассказал, что многие герои мультфильмов совершенно не знают Правил дорожного движения. Ребята, вместе с Незнайкой, играли в интересные игры и разгадывали загадки, рассказывали про знаки и правила дорожного движения.

Госавтоинспектор напомнила об основных правилах безопасного поведения на дороге и рассказала, почему важно пристегиваться в автокресле. Объяснила, как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения по ним.

Напомнила, что при переходе дороги дети должны крепко держать родителей за руку и нужно всегда слушаться взрослых. Напомнила значения цветов светофора. Рассказала о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов. С применением материалов газеты «Добрая Дорога Детства» ребята вспомнили, какие бывают дорожные знаки и для чего они нужны. Для большего восприятия информации, в интерактивной форме дети разыграли театральную сценку «Водитель и пешеход». Воспитанники сада наглядно увидели, как и почему случаются дорожно-транспортные происшествия.

С воспитателями обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, возможные пути наиболее действенного информирования родителей детей по тематике детского дорожно-транспортного травматизма.

Акция прошла в рамках проектов «Безопасность дорожного движения», «Школа профилактики дорожных происшествий».

Госавтоинспекция напоминает! Важно уделять детям должное внимание по изучению ПДД, и быть для них достойным примером! Берегите детей — учите их наряду с инспекторами!