Мероприятие прошло в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Инспектор ОГИБДД старший лейтенант полиции Валерия Ходаковская рассказала учащимся, как правильно вести себя на дороге, чтоб не попасть в так называемую «ловушку», которая может возникнуть на проезжей части, разъяснила необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток и рассказала об их принципе действия.

Вместе с подростками обсудили причины необходимости перехода через дорогу без наушников, разобрали, почему нельзя перебегать через проезжую часть. Инспектор разъяснила особенности ПДД для пассажиров, водителей вело-, мототранспорта, средств индивидуальной мобильности.

Для большего восприятия информации, ребята из объединений «Роботоконструирование», «Авиамоделирование» и «Автоконструирование» в интерактивной форме разыграли театральную сценку «Водитель и пешеход». Особое внимание уделили необходимости использования ремней безопасности, которые уже много лет спасают людей во время аварий.

Акция «ПДД=безопасность!» прошла в рамках проектов  «Безопасность дорожного движения», «Школа профилактики дорожных происшествий».