Мероприятия проводятся с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в так называемую «ловушку», которая может возникнуть на проезжей части, разъяснила необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток и рассказала об их принципе действия. Вместе с педагогами и учащимися обсудили причины необходимости перехода через дорогу без наушников, разобрали, почему нельзя перебегать через проезжую часть.

Инспектор разъяснила особенности ПДД для пассажиров, водителей вело-, мототранспорта, средств индивидуальной мобильности. Для большего восприятия информации, в интерактивной форме дети разыграли театральную сценку «Водитель мото и пешеход». Учащиеся  наглядно увидели, как и почему случаются дорожно-транспортные происшествия.

Также в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» разъяснены антитеррористические меры безопасности. Присутствующих призвали к бдительности при нахождении в общественных местах,  разъяснили, что в случае обнаружения подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы либо руководителю образовательного учреждения и ни в коем случае не трогать обнаруженный предмет. Также участников мероприятия призвали к бдительности при общении в сети «Интернет», в том числе в социальных сетях.

Госавтоинспекция предупреждает! Дорога — место повышенной опасности, где внимательность никогда не бывает излишней. Соблюдение дорожной дисциплины, использование световозвращающих элементов повышает уровень безопасности при нахождении на проезжей части в разы.