Мероприятия проводятся в соответствии с указаниями МЧС России и Планом основных мероприятий Краснодарского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год.

Поэтому в период 12-14 апреля 2022 года под общим руководством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Кондратьева В.И. запланировано проведение краевого командно-штабного учения (далее – КШУ)

Тема: «Действия органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Краснодарского края и звеньев функциональных подсистем по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья».

Запланирована отработка вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья (паводка), защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных (лесных и ландшафтных) пожаров, ликвидацией техногенных чрезвычайных ситуаций.

В мероприятиях краевого командно-штабного учения примут участие все муниципалитеты Краснодарского края, в том числе и Ейский район.