В детском саду №34 г. Ейска прошло мероприятие с воспитанниками по предупреждению дорожно-транспортных происшествий

Сотрудник Госавтоинспекции провела акцию «Правила Дорожные выполнять положено!»

Воспитанники сада принимали участие в тематических викторинах и конкурсах. В игровой форме инспектор рассказала детям об основных правилах безопасного поведения на дороге. Объяснила, как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения по ним. Проинструктировала дошколят о том, чтобы при переходе дороги дети крепко держали родителей за руку и всегда слушались взрослых. Напомнила значения цветов светофора, для чего служат ремни безопасности.

Кроме того, рассказала и о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов. С применением материалов газеты «Добрая Дорога Детства» ребята вспомнили, какие бывают дорожные знаки и для чего они нужны. Для большего восприятия информации, в интерактивной форме дети разыграли театральную сценку «Водитель и пешеход». Воспитанники сада наглядно увидели, как и почему случаются дорожно-транспортные происшествия.

Госавтоинспекция призывает каждого помнить о том, что, в первую очередь, личный пример каждого взрослого формирует восприятие ребенка в части дорожной дисциплины. Будьте примером своим детям- исключительно положительным!