На прошедшей неделе парламентарии проголосовали за создание комиссии по расследованию данной деятельности. Подробности рассказал депутат Госдумы от Краснодарского края Дмитрий Лоцманов.

Комиссия ГД по расследованию деятельности биолабораторий на Украине будет действовать в интересах глобальной безопасности. В неё будут включены 14 депутатов от разных фракций и сенаторы РФ. Принято решение привлечь к расследованию и представителей международных организаций.
Дмитрий Лоцманов отметил:

— Сегодня Россия выступает как государство, обеспечивающее защиту не только наших граждан но и всех народов от угрозы распространения биологического оружия.

В ходе проведения спецоперации на территории Украины нашими военнослужащими выявлены документы, и лаборатории, которые мы, несомненно, не можем оставить без внимания. А факт ускоренной зачистки этих лабораторий по указанию США также вызывает много вопросов.
Перед комиссией стоит задача найти ответы на все те вопросы, которые будут представлены мировому сообществу. Надеюсь, нашему примеру последуют и другие государства.