В мероприятии приняли участие начальник Отдела МВД России по Ейскому району полковник полиции Николай Миненко, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами управления внутренней политики и территориальной безопасности Валерия Столповская, руководители подразделений полиции.

Открыл заседание председатель Совета Виктор Дедешко, который озвучил итоги совместной деятельности полиции и общественности за первый квартал 2022 года.

Общественниками совместно с полицией проведено более 20 мероприятий информационной и профилактической направленности в рамках акций «Госуслуги- это просто», «Гражданский мониторинг», «Стоп, мошенник», «Студенческий десант», «Сообщи где торгуют смертью», «Здоровый образ жизни», «Маршрут Победы». Также организовано проведение конкурса творческих работ «Вместе против кибермошенничества», проекта «Профессия-полицейский».

Врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков капитан полиции Артем Скрижинский довел присутствующим информацию о состоянии работы по профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, отметив, что за 2021 год полицейскими выявлено более 200 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков: сбыты, хранение и организация и содержание наркопритонов. Из незаконного оборота изъято более 1900 гр. наркотических средств. В 2022 г. выявлено более 25 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По окончании заседания сотрудники полиции и представители общественности отметили необходимость дальнейшей работы по профилактике кибермошенничества.