Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

Именно поэтому, в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» и профилактической акции «Внимание-дети!» Госавтоинспектор посетила детский сад № 25 г.Ейска, где провела акцию «ПДД для дошколёнка».

На детской площадке сада в игровой форме, инспектор рассказала детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и дорожных знаках.

Объяснила, как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения по ним. Напомнила значения цветов светофора, для чего служат ремни безопасности. Особое внимание обратила на соблюдение Правил юными пассажирами. Беседа продолжилась в помещении, где для большего восприятия информации, в интерактивной форме дети разыграли театральную сценку «Водитель и пешеход».

Воспитанники сада наглядно увидели, как и почему случаются дорожно-транспортные происшествия. Инспектор рассказала и про важность использования светоотражающих элементов. Проинструктировала дошколят о том, чтобы при переходе дороги дети крепко держали родителей за руку и всегда слушались взрослых.

С воспитателями обсудили причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, возможные пути наиболее действенного информирования родителей детей по тематике детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция напоминает! Ваш положительный пример помогает сформировать детям правильное отношение к ношению световозвращающих элементов! Разместите столь важный аксессуар у себя и у ребенка на одежде!