В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, реализации полномочий по осуществлению контроля за деятельностью полиции, представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Ейскому району Александра Сотникова проверила отделение по делам несовершеннолетних. Активист ознакомилась с деятельностью подразделения и особенностями работы с подростками, состоящими на различных видах учета.

Полицейские разъяснили, что профилактическая работа с подростками это совместный комплекс мер как полиции, так и других государственных и муниципальных органов.

Также, общественник совместно с правоохранителями и представителями добровольной народной дружины города Ейска приняла участие в совместных рейдах по исполнению Закона Краснодарского края № 1539–КЗ от 21.07.08 г.

«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и проверили нахождение несовершеннолетних без надзора родителей после контрольного времени.

«Подобные мероприятия необходимы с целью объективной оценки деятельности подразделений органов внутренних дел. Так мы можем выяснить причины, способствующие совершению правонарушений подростками и выработать

совместные меры по их предотвращению, помочь ребятам стать на путь исправления», — отметила представитель общественности.

По итогам проверки деятельность подразделения оценена положительно, отмечены компетентность и профессионализм инспекторов по делам несовершеннолетних.