– В регионе ситуация с распространением коронавируса непростая, но она находится под контролем. Этот штамм очень быстро распространяется и только вакцинация и ревакцинация помогут предотвратить тяжелое течение заболевания. От правильного выбора каждого жителя зависит и индивидуальная, и коллективная защита от этого заболевания, – отметил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

По состоянию на 27 января в регионе ревакцинировались 455 484 человека.

В прививочных пунктах края доступны все вакцины. Сдавать анализ на антитела перед прививкой не обязательно.

Также в регионе стартовала прививочная кампания среди детей в возрасте от 12 до 17 лет. В регион поступило 3,1 тыс. компонентов вакцины ГамКовид-М. Вакцинация проводится в прививочных кабинетах поликлиник, школ после осмотра врача и только с согласия родителей. 26 несовершеннолетних уже привились.

Массовая вакцинация населения помогает сформировать коллективный иммунитет и остановить распространение коронавируса. Прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах. Их список доступен на сайте регионального минздрава. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.