На территории Ейского района 14-15 января прогнозируется усиление ветра до 15-18 м/с с порывами до 22-26 м/с, осадки в виде мокрого снега и дождя, температура воздуха от –1 до +3 °С. Ожидается подъём уровня воды Азовского моря. В связи с неблагоприятным метеопрогнозом существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, вызванных повреждением слабоукрепленных конструкций, опор линий электропередач.

Возможны нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения и работы транспорта, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, аварий на объектах энергетики.

В результате нагонных явлений возможно затопление прибрежных территорий в северо-восточной части города Ейска, в п. Ясенская Переправа, частичное затопление ст.Должанской и косы Долгой, косы Камышеватской.

В связи с этим в муниципалитете объявлен режим «повышенная готовность». Сегодня в администрации Ейского района состоялось совещания, на котором начальник отдела ГО и ЧС Владимир Прищепа доложил об уже предпринятых превентивных мерах и мероприятиях по защите населения и территорий муниципалитета. Руководитель муниципалитета Виктор Ляхов поставил задачу обеспечить круглосуточный мониторинг текущей ситуации.

Обратился глава района и к присутствующим представителям организаций, обслуживающих дорожное хозяйство, а также к руководителям управляющих компаний с просьбой следить за перепадами температур и скользкостью тротуаров и дорог. Их посыпку и обработку осуществлять качественно и своевременно.

— Нам важно, чтобы на улицах ходить было безопасно. Поэтому каждый руководитель должен позаботиться о том, чтобы территория около его предприятия или организации вне зависимости форм собственности была очищена ото льда и посыпана песком, — подчеркнул глава Ейского района Виктор Ляхов.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район