Служебное совещание прошло под председательством начальника отдела МВД России по Ейскому району полковника полиции Николая Миненко, при участии главы муниципалитета Виктора Ляхова и межрайонного прокурора Сергея Чикарова.

С докладами выступали: заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Александр Якименко и руководители других подразделений.

За прошлый год отделом зарегистрировано более 26 000 заявлений, сообщений и иной информации о противоправных действиях.

В Ейском районе, по-прежнему, основную массу составляют преступления против собственности, в числе которых кражи и мошенничества. В целом по муниципалитету отмечается сокращение таких преступлений, как разбои, грабежи, по линии незаконной миграции, совершенных лицами в состоянии опьянения и бытовых правонарушений. В то же время отметился рост количества преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, квартирных краж, дистанционных мошенничеств.

Поблагодарил за службу и взаимодействие присутствующих, а в их лице и всех сотрудников полиции руководитель муниципалитета. Виктор Ляхов отметил слаженность, отзывчивость и оперативность правоохранительных органов в решении ряда задач, касающихся наведения правопорядка во время проведения городских и районных мероприятий, выборов, межведомственных рейдов, работы совместных мониторинговых групп и прочего.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район