Возможны осложнения на улично-дорожной сети, а также вероятность увеличения количества ДТП. Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности от участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Кубани предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах в связи с выпадением осадков в виде снега. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь, гололед может появляться на мостах, путепроводах и в низинах. Особенно опасно будет на дорогах в горных и предгорных районах.

На скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается, сцепление колес с дорогой уменьшается. Госавтоинспекция рекомендует заблаговременно позаботиться о своей безопасности и сменить «летнюю» резину на «зимнюю».

При снеге, гололеде и недостаточной видимости, в обязательном порядке, выдерживать безопасную дистанцию, двигаться с включенным светом фар или противотуманными огнями, соблюдать правила маневрирования и скоростной режим.

Пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы, быть более осторожными при переходе проезжей части.