Для муниципалитетов она прошла в дистанционном режиме, Ейский район представлял глава Виктор Ляхов.

По состоянию на 23 декабря 2021 года в Ейском районе под контролем находится 380 адресов, в которых проживают одинокие граждане, ведущие асоциальный образ жизни, и многодетные семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. В преддверии новогодних и рождественских праздников им уделяют особое внимание, ведь впереди длинные праздничные выходные.

Каждый из адресов посещают межведомственные комиссии. В их состав входят сотрудники администраций поселений, отдела надзорной деятельности, пожарных частей, полиции, казачества, социальной защиты, представителей газо- и электроснабжающих организаций и председатели ТОС.

Также в муниципалитете проводится обследование территории населенных пунктов, заброшенных домов, крыш и чердаков на наличие захламленности, выявление участков, где возможны возгорания. Проверяется состояние подъездных путей к источникам наружного противопожарного водоснабжения и многоквартирным домам.

В городе и поселениях организован комплекс мероприятий по предотвращению несанкционированной торговли пиротехническими изделиями, инструктированию безопасного их использования населением. Активизирована профилактическая и информационная работа по соблюдению требований пожарной безопасности, прибегая ко всевозможным источникам ее распространения, чтобы праздники прошли без трагических последствий.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район