Было выявлено 2 очага распространения заболевания и по предписанию Роспотребнадзора образовательные учреждения были закрыты на карантин.

За последний месяц коронавирус подтвердился у 977 человек в Ейском районе,  за неделю заболело 193 жителя муниципалитета.

Опасный вирус охватил людей разных возрастов, однако по данным Роспотребнадзора чаще всего заболеваемость регистрировалась среди женщин старше 60 лет — 37% от всех заразившихся коронавирусом. Более 52% их пациентов не были привиты. Взрослые, которые не прошли иммунизацию, все чаще становятся источниками заболевания детей.

За уходящий год в Ейском районе не достигнут нужный процент вакцинации. А он необходим для того, чтобы выработать коллективный иммунитет против коронавируса. За год 63% жителей муниципалитета сделали 2 прививки от коронавируса.

ВОЗ выступает за достижение коллективного иммунитета именно посредством вакцинации, поскольку это не приводит к случаям тяжелейшего течения заболевания и смерти. Вакцинированные люди не передают патоген. А это значит, что можно разрывать цепочки передачи инфекции.

Уважаемые жители Ейского района! Для каждого очень важно быть здоровым, ведь тогда есть силы жить и трудиться. А в настоящее время это еще значит не подвергать смертельной опасности своих близких и родных. Сложно представить чувства бабушки, которая заболев коронавирусом, заразила своих внуков. Или наоборот. А тем более в преддверии новогодних и рождественских праздников. Иммунизация против covid-19 не приводит к тяжелым случаям течения болезни, не приводит к смерти. Болезнь губит человека! Так подарите радость своим близким и родным – будьте здоровы! Будьте привиты!