Первая авария произошла в 9 часов 50 минут на пересечении улиц Гоголя и Армавирской. Водитель автомобиля «ниссан» двигался по улице Гоголя в сторону улицы Б. Хмельницкого. Проезжая на разрешающий сигнал светофора, наехал на 59-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Вторая авария произошла примерно в 16 часов на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на трассе, проходящей мимо посёлка Широчанка-1. Предварительно установлено, что 39-летний водитель автомобиля «КамАЗ» с прицепом двигался в направлении города Ейска. Нарушил правила проезда нерегулируемого пешеходного перехода и допустил наезд на 41-летнего мужчину, переходившего проезжую часть. Надо отметить, что отдельные водители большегрузных автомобилей, проезжая по трассе вдоль посёлка Широчанка, не всегда пропускают пешеходов, пытающихся перейти проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам. Жители посёлка, зная эту особенность, обычно ожидают проезда большегруза.

Оба пешехода с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Ейскую центральную районную больницу. В настоящее время по фактам ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства аварий.